Select Page

Stadtmeisterschaften 1999

Herren-Einzel:

Vorrunde Gruppe A
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Helge Wilker X 2:0 0:2 2:0 2:0 6:2 3:1
2. Robert Brandl 0:2 X 2:0 2:1 2:0 6:3 3:1
3. Franz Amann 0:2 2:0 X 1:2 2:0 5:4 2:2
4. Ivan Maticic 0:2 1:2 2:1 X 2:0 5:5 2:2
5. Vroni Lehnen 0:2 0:2 0:2 0:2 X 0:8 0:4
Vorrunde Gruppe B
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Rudi Kühnel X 2:1 2:0 2:0 2:0 8:1 4:0
2. Thomas Hatzl 1:2 X 2:0 2:0 2:0 7:2 3:1
3. Peter Haas 0:3 0:2 X 2:0 2:0 4:4 2:2
4. Martin Hell 0:2 0:2 0:2 X 2:0 2:6 1:3
5. Daniel Thomas 0:2 0:2 0:2 0:2 X 0:8 0:4
Vorrunde Gruppe C
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Harald Haberl X 2:1 2:0 2:0 2:0 8:1 4:0
2. Stefan Größ 1:2 X 2:0 1:2 2:1 6:5 2:2
3. Matthias Oesterheld 0:2 0:2 X 2:0 2:1 4:5 2:2
4. Roberto Mondelli 0:2 2:1 0:2 X 2:0 4:5 2:2
5. Philipp Hell 0:2 1:2 1:2 0:2 X 2:8 0:4
Vorrunde Gruppe D
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Werner Fenzl X 2:0 1:2 2:0 2:0 7:2 3:1
2. Stefan Rothmeier 0:2 X 2:0 2:0 2:0 6:2 3:1
3. Josef Berger 2:1 0:2 X 2:0 2:0 6:3 3:1
4. Josef Bielmeier 0:2 0:2 0:2 X 2:0 2:6 1:3
5. Niki Wiemer 0:2 0:2 0:2 0:2 X 0:8 0:4
Vorrunde Gruppe E
Platz Name 1 2 3 4 Sätze Spiele
1. Adrian Gluchow X 2:0 2:1 2:1 6:2 3:0
2. Andreas Gartner 0:2 X 2:0 2:0 4:2 2:1
3. Werner Mandelsperger 1:2 0:2 X 2:0 3:4 1:2
4. Kilian Orschau 1:2 0:2 0:2 X 1:6 0:3
Qualifikation zum Viertelfinale
Stefan Rothmeier Stefan Größ 2:x
Rudi Kühnel Josef Berger 2:x
Robert Brandl Thomas Hatzl x:2
Andreas Gartner Peter Haas x:2
Viertelfinale
Helge Wilker Stefan Rothmeier 2:x
Adrian Gluchow Rudi Kühnel 2:x
Harald Haberl Thomas Hatzl 2:x
Werner Fenzl Peter Haas 2:x
Platzierungsspiele 5-8
Stefan Rothmeier Rudi Kühnel x:2
Thomas Hatzl Peter Haas x:2
Halbfinale
Helge Wilker Adrian Gluchow 2:x
Harald Haberl Werner Fenzl 2:x
Um Platz 7
Stefan Rothmeier Thomas Hatzl 2:x
Um Platz 5
Rudi Kühnel Peter Haas x:2
Um Platz 3
Adrian Gluchow Werner Fenzl x:2
Finale
Helge Wilker Harald Haberl x:2

Herren-Doppel:

Achtelfinale
Haberl/Hatzl Größ/Hell M. 2:0
Wilker/Oesterheld Freilos
Maticic/Mondelli Amann/Rothmeier 0:2
Hell P./Thomas Freilos
Gluchow/Gartner Mandelsperger/Haas 0:2
Orschau/Wiemer Freilos
Brandl/Kühnel Freilos
Fenzl/Berger Freilos
Viertelfinale
Haberl/Hatzl Wilker/Oesterheld 2:x
Amann/Rothmeier Hell P./Thomas 2:x
Mandelsperger/Haas Orschau/Wiemer 2:x
Brandl/Kühnel Fenzl/Berger 1:2
Halbfinale
Haberl/Hatzl Amann/Rothmeier 2:x
Mandelsperger/Haas Fenzl/Berger x:2
Finale
Haberl/Hatzl Fenzl/Berger 2:x

Jugend:

Finalrunde
Platz Name 1 2 3 4 5 6 Sätze Spiele
1. Daniel Mondelli X 2:x 2:0 2:x 2:x 2:x 10:x 5:0
2. Kilian Orschau x:2 X 2:0 2:x 2:x 2:x 4:1
3. Philipp Hell 0:2 0:2 X 2:0 2:0 2:0 6:4 3:2
4. Daniel Thomas x:2 x:2 0:2 X 2:x 2:x 2:3
5. Martin Kuhrt x:2 x:2 0:2 x:2 X 2:x 1:4
6. Nicolas Wiemer x:2 x:2 0:2 x:2 x:2 X x:10 0:5

Submit a Comment

Your email address will not be published.