Select Page

Stadtmeisterschaften 2013

Herren-Einzel:

Vorrunde Gruppe A
Platz Name 1 2 3 4 5 6 Sätze Spiele
1. Kilian Orschau X 1:3 3:0 3:0 3:0 3:0 13:3 4:1
2. Daniel Thomas 3:1 X 0:3 3:0 3:0 3:0 12:4 4:1
3. Helge Wilker 0:3 3:0 X 3:2 3:0 3:0 12:5 4:1
4. Valentin Wilker 0:3 0:3 2:3 X 3:1 3:0 8:10 2:3
5. Michael Misch 0:3 0:3 0:3 1:3 X 3:1 4:13 1:4
6. Michael Kaltenhauser 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 X 1:15 0:5
Vorrunde Gruppe B
Platz Name 1 2 3 4 5 6 Sätze Spiele
1. Samson Kröff X 1:3 3:0 3:1 3:0 3:0 13:4 4:1
2. Markus Reitberger 3:1 X 3:2 3:2 2:3 3:0 14:8 4:1
3. Franz Amann 0:3 2:3 X 3:1 3:2 3:0 11:9 3:2
4. Joahnnes Unterberger 1:3 2:3 1:3 X 3:1 3:0 10:10 2:3
5. Matthias Oesterheld 0:3 3:2 2:3 1:3 X 3:0 9:11 2:3
6. Dominik Weinzierl 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 X 0:15 0:5
Vorrunde Gruppe C
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Jakob Heindl X 3:2 3:0 3:0 3:0 12:2 4:0
2. Werner Fenzl 2:3 X 3:0 3:0 3:0 11:3 3:1
3. Dominik Linner 0:3 0:3 X 3:0 3:1 6:7 2:2
4. Vroni Amann 0:3 0:3 0:3 X 3:2 3:11 1:3
5. Thilo Löb 0:3 0:3 0:3 2:3 X 2:12 0:4
Vorrunde Gruppe D
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Michael Kölbl X 3:0 3:1 3:0 3:0 12:1 4:0
2. Maximilian Ass 0:3 X 3:0 3:2 3:0 9:5 3:1
3. Peter Haas 1:3 0:3 X 3:2 3:0 7:8 2:2
4. Kilian Schumacher 0:3 2:3 2:3 X 3:0 7:9 1:3
5. Johannes Klaffl 0:3 0:3 0:3 0:3 X 0:12 0:4
Viertelfinale
Michael Kölbl Daniel Thomas 3:0
Jakob Heindl Markus Reitberger 3:2
Kilian Orschau Maximilian Ass 3:0
Kröff Samson Werner Fenzl 3:2
Platzierungsspiele 5-8
Daniel Thomas Markus Reitberger 0:3
Maximilian Ass Werner Fenzl 1:3
Halbfinale
Michael Kölbl Jakob Heindl 3:2
Kilian Orschau Samson Kröff 3:2
Um Platz 7
Daniel Thomas Maximilian Ass 3:1
Um Platz 5
Markus Reitberger Werner Fenzl 2:3
Um Platz 3
Jakob Heindl Samson Kröff 3:1
Finale
Michael Kölbl Kilian Orschau 1:3

Herren-Doppel:

Achtelfinale
Haas/ Weinzierl Linner/ Misch x:3
Ass/ Thomas Freilos
Fenzl/ Kaltenhauser Freilos
Kröff/ Reitberger Freilos
Wilker/ Wilker Freilos
Heindl/ Kölbl Orschau/ Amann F. 3:0
Amann V./ Klaffl Freilos
Unterberger/ Oesterheld Schumacher/ Löb 3:0
Viertelfinale
Linner/ Misch Ass/ Thomas x:3
Fenzl/ Kaltenhauser Kröff/ Reitberger 0:3
Wilker/ Wilker Heindl/ Kölbl 0:3
Amann V./ Klaffl Unterberger/ Oesterheld x:3
Halbfinale
Ass/ Thomas Kröff/ Reitberger 1:3
Heindl/ Kölbl Unterberger/ Oesterheld 3:0
Finale
Kröff/ Reitberger Heindl/ Kölbl 1:3

Jugend und Schüler:

Jeder gegen Jeden
Platz Name 1 2 3 4 5 6 Sätze Spiele
1. Michael Kaltenhauser X 3:2 3:2 3:0 3:0 3:0 15:4 5:0
2. Thilo Löb 2:3 X 3:0 3:0 3:0 3:0 14:3 4:1
3. Kilian Schumacher 2:3 0:3 X 3:0 3:0 3:0 11:6 3:2
4. Johannes Röhrl 0:3 0:3 0:3 X 3:2 3:0 6:11 2:3
5. Johannes Klaffl 0:3 0:3 0:3 2:3 X 3:0 5:12 1:4
6. Timon Fieber 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 X 0:15 0:5

Mini:

Jeder gegen Jeden
Platz Name 1 2 3 4 Sätze Spiele
1. Michael Kahler X 3:0 3:0 3:0 9:0 3:0
2. Leonhard Alzinger 0:3 X 3:0 3:1 6:4 2:1
3. Jakob Alzinger 0:3 0:3 X 3:2 3:8 1:2
4. Julian Kleinschmager 0:3 1:3 2:3 X 3:9 0:3

Jedermann:

Gruppe
Jeder gegen Jeden
Platz Name 1 2 3 4 Sätze Spiele
1. Hans Held X 4:1 4:2 4:0 12:3 3:0
2. Izzet Serbeci 1:4 X 4:0 4:1 9:5 2:1
3. Christoph Untergasser 2:4 0:4 X 4:1 6:9 1:2
4. Stefan Untergasser 0:4 1:4 1:4 X 2:12 0:3

Submit a Comment

Your email address will not be published.