Select Page

Stadtmeisterschaften 2015

Herren-Einzel:

Gruppe A
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Jakob Heindl X 3:0 3:0 3:0 3:0 12:0 4:0
2. Markus Reitberger 0:3 X 3:0 3:0 3:0 9:3 3:1
3. Peter Haas 0:3 0:3 X 3:0 3:0 6:6 2:2
4. Thilo Löb 0:3 0:3 0:3 X 3:0 3:9 1:3
5. Dominik Weinzierl 0:3 0:3 0:3 0:3 X 0:12 0:4
Gruppe B
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Carsten Link X 3:1 3:0 3:2 3:0 12:3 4:0
2. Samson Kröff 1:3 X 3:0 3:0 3:1 10:4 3:1
3. Matthias Oesterheld 0:3 0:3 X 3:0 3:1 6:7 2:2
4. Valentin Wilker 2:3 0:3 0:3 X 3:1 5:10 1:3
5. Kilian Schumacher 0:3 1:3 1:3 1:3 X 3:12 0:4
Gruppe C
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Werner Fenzl X 3:1 3:0 3:1 3:0 12:2 4:0
2. Björn Bestmann 1:3 X 3:1 3:0 3:0 10:4 3:1
3. Sepp Berger 0:3 1:3 X 3:1 3:2 7:9 2:2
4. Dominik Linner 1:3 0:3 1:3 X 3:1 5:10 1:3
5. Vroni Amann 0:3 0:3 2:3 1:3 X 3:12 0:4
Gruppe D
Platz Name 1 2 3 4 5 Sätze Spiele
1. Daniel Thomas X 3:2 3:1 3:0 3:1 12:4 4:0
2. Philipp Mähnert 2:3 X 3:0 3:0 3:0 11:3 3:1
3. Michael Kaltenhauser 1:3 0:3 X 3:2 3:1 7:9 2:2
4. Johannes Röhrl 0:3 0:3 2:3 X 3:2 5:11 1:3
5. Johannes Klaffl 1:3 0:3 1:3 2:3 X 4:12 0:4
Qualifikation zum Viertelfinale
Markus Reitberger Matthias Oesterheld 3:0
Samson Kröff Peter Haas kampflos Kröff
Björn Bestmann Michael Kaltenhauser 3:0
Philipp Mähnert Sepp Berger 1:3
Viertelfinale
Markus Reitberger Werner Fenzl 3:1
Samson Kröff Daniel Thomas 3:2
Björn Bestmann Carsten Link 2:3
Jakob Heindl Sepp Berger 3:0
Platzierungsspiele 5-8
Werner Fenzl Thomas Daniel 3:1
Björn Bestmann Sepp Berger 3:1
Halbfinale
Markus Reitberger Samson Kröff 0:3
Carsten Link Heindl Jakob 0:3
Um Platz 7
Daniel Thomas Sepp Berger 3:0
Um Platz 5
Werner Fenzl Björn Bestmann 3:0
Um Platz 3
Markus Reitberger Carsten Link fand nicht statt
Finale
Samson Kröff Jakob Heindl 0:3

Herren-Doppel:

Achtelfinale
Oesterheld/ Haas Freilos
Schumacher/ Löb Freilos
Kaltenhauser/ Röhrl Freilos
Linner/ Weinzierl Link/ Bestmann 0:3
Mähnert/ Klaffl Freilos
Heindl/ Kröff Freilos
Fenzl/ Berger Freilos
Thomas/ Wilker Freilos
Viertelfinale
Oesterheld/ Haas Schumacher/ Löb 3:1
Kaltenhauser/ Röhrl Link/ Bestmann 1:3
Mähnert/ Klaffl Heindl/ Kröff 1:3
Fenzl/ Berger Thomas/ Wilker 3:2
Halbfinale
Oesterheld/ Haas Link/ Bestmann 1:3
Heindl/ Kröff Fenzl/ Berger 3:2
Finale
Heindl/ Kröff Link/ Bestmann 3:0

Jugend:

Jeder gegen Jeden
Platz Name 1 2 3 4 5 6 7 Sätze Spiele
1. Philipp Mähnert X  3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 3:0 18:2 6:0
2. Markus Kluger 1:3 X 3:1 3:0 3:1 3:0 3:0 16:5 5:1
3. Johannes Klaffl 1:3 1:3 X 3:0 3:0 3:0 3:0 14:6 4:2
4. Samuel Blank 0:3 0:3 0:3 X 3:1 3:1 3:0 9:11 3:3
5. Lukas Neugebauer 0:3 1:3 0:3 1:3 X 3:0 3:0 8:12 2:4
6. Celina Meltl 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 X 3:2 4:17 1:5
7. Simon Rußwurm 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 2:3 X 2:18 0:6

Jedermann:

Jeder gegen Jeden
Platz Name 1 2 3 4 5 6 Sätze Spiele
1. Eisner X 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 15:0 5:0
2. Wiemer 0:3 X 3:0 3:1 3:0 3:0 12:4 4:1
3. Mähnert 0:3 0:3 X 3:1 3:1 3:0 9:8 3:2
4. Wohlmann 0:3 1:3 1:3 X 3:2 3:2 8:13 2:3
5. Röhrl 0:3 0:3 1:3 2:3 X 3:1 6:13 1:4
6. Meltl 0:3 0:3 0:3 2:3 1:3 X 3:15 0:5

Submit a Comment

Your email address will not be published.